Vorstand

Das Amt des Präsidenten übt des Turnvereins Fraubrunnen übt seit 2005 Romano Schaller aus. Ihn unterstützen Andreas Messerli als Vize-Präsident, Marco Hüsler als Sekretär und Marcel Käser als Kassier. Ausserdem ist jede Riege des Turnvereins mit jeweils einem Mitglied im Vorstand vertreten.

Präsident Romano Schaller
Binnelmatte 2
3308 Grafenried
romano.schaller@bluewin.ch
031/ 767 78 51
Vize-Präsident &
Adresskartei
Andreas Messerli
Brückenstrasse 47
3005 Bern
amesserli@bluewin.ch
Sekretär Marco Hüsler
Uetliberstrasse 115
8045 Zürich
marcohuesler@gmx.ch
078/ 760 02 67
Kassier Marcel Käser
Solothurnstrasse 5
3312 Fraubrunnen
marcel.kaeser@blvk.ch
031/ 767 71 05
Oberturner René Brügger
Dorfstrasse 48
3421 Lyssach
rene.brugger@gmx.ch
034/ 530 12 32
Vize-Oberturner Patrik Henzmann
Bernstrasse 16
3312 Fraubrunnen
patrik.henzmann@bluewin.ch
031/ 767 72 72
Riegenvertreter Männerriege Fritz Roth
Moosgasse 15
3312 Fraubrunnen
f-t.roth@besonet.ch
031/ 767 90 91
Riegenvertreter Volleyball Tobias Hohl
Tafelenfeldweg 20
3312 Fraubrunnen
tobias@hohl-pulfer.ch
031/ 869 03 83
Riegenvertreter Aktivriege René Brügger
Dorfstrasse 48
3421 Lyssach
rene.brugger@gmx.ch
034/ 530 12 32
Riegenvertreter Leichtathletik Isidor Fuchser
Höhe 9
3312 Fraubrunnen
fuchser@bluewin.ch
031/ 767 85 45
Riegenvertreter Jugendriege Michael Scheidegger
Dorfstrasse 21
3313 Büren zum Hof
michusch@bluewin.ch