Vorstand

Das Amt des Präsidenten des Turnvereins Fraubrunnen hat Stefan Johner 2018 von seinem Vorgänger Romano Schaller übernommen. Ihn unterstützen Andreas Messerli als Vize-Präsident, Patrik Henzmann als Sekretär und Marcel Käser als Kassier. Ausserdem ist jede Riege des Turnvereins mit jeweils einem Mitglied im Vorstand vertreten.

Präsident Stefan Johner Erliweg 27 3312 Fraubrunnen

sjohner@posteo.ch
Vize-Präsident & Adresskartei Andreas Messerli

Brückenstrasse 47

3005 Bern

amesserli@bluewin.ch
Sekretär Patrik Henzmann

Bernstrasse 16

3312 Fraubrunnen

patrik.henzmann@bluewin.ch
Kassier Marcel Käser

Solothurnstrasse 5

3312 Fraubrunnen

u.kaeser@hotmail.com
Oberturner René Brügger

Dorfstrasse 48

3421 Lyssach

rene.brugger@gmx.ch
Riegenvertreter Männerriege Fritz Roth

Moosgasse 15

3312 Fraubrunnen

f-t.roth@besonet.ch
Riegenvertreter Volleyball Tobias Hohl

Tafelenfeldweg 20

3312 Fraubrunnen

tobias@hohl-pulfer.ch
Riegenvertreter Aktivriege René Brügger

Dorfstrasse 48

3421 Lyssach

rene.brugger@gmx.ch
Riegenvertreter Leichtathletik Isidor Fuchser

Höhe 9

3312 Fraubrunnen

fuchser@bluewin.ch
Riegenvertreter Jugendriege Michael Scheidegger

Limpachstrasse 5

3313 Büren zum Hof

michusch@bluewin.ch